weihnachtsmaerchen22017 220 220

Märchen 2017

Alle Infos hier

Weiterlesen...
ueber uns

Trainingszeiten

Alle Zeiten und Gruppen

Weiterlesen...
schnupperkurse2017

Schnupperkurse

Alle Infos für den Anfang.

Weiterlesen...
probetraining2017

Probetraining

Sei dabei!

Weiterlesen...

Gruppeneinteilung für das Trockentraining in der Sommerpause

Start 16.04.18 in der Turnhalle der Annaschule in Moers

 

Download der Gruppen als PDF

pdfGruppeneinteilung Trockentraining Sommerpause 201844 kB

 

Gruppe 1 (16.00-17.00 Uhr)

Gruppe 2 (17.00-18.00 Uhr)

Ella Babiel

Nola Babiel

Eileen Bibic

Jana Cervatis-Janßen

Leona Clewer

Marina Eckert

Jasmin Bücken

Claudia Latusek

Melina Eschenbacher

Luisa Mendritzki

Lina Grehl

Julina Kauschke

Joline Hanf

Emily Kristofic

Pauline Hantel

Carolin Guderjahn

Greta Heinke

Nikole Lebedew

Helene Hellwig

Luciana Lin

Franziska Holtz

Laetitia Lin

Clara Kamps

Nina Moldenhauer

Alicia Kowalczyk-Borja

Anna-Lena Möwius

Fiona Kirchberg

Amalia Fumic

Leonie Löll

Luna Garcia Gonzales

Lilian Marschallik

Klara Kraus

Jana Meusers

Anna Bunka

Thomas Meusers

Amina Rinke

Zoe Monschke

Denise Pugliesi

Maya Neumann

Pia Rehpenning

Lea Sophie Neubersch

Melina Rehpenning

Laura Ort

Jule Schramm

Emily Räker

Lea Marie Stas

Thessa Sahatlic

Nora Themann

Lana Schulz

Lena Uerschels

Marie Sluiters

Neele Walter

Melis Ünal

Angelika Wedisch

Annalena Ochodek

Julia Wohlann

Mina Vahnenbruck

 

Lea Skorupinski

 

Mia Ort

 

Gabriela Korcheva

 

 

Änderungen vorbehalten!

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern des Dompokal 2018

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern des Dompokal 2018 zu den guten Platzierungen!

Dompokal 2018

 

Mini A

2. Annalena Ochodek

5. Charlotte Hellwig

7. Johanna Hellwig

 

Mini C

2. Lidia Krasnov

9. Lea Sophie Neubersch

 

Mini D

5. Melda Elmas Taniyan

8. Leona Clewer

 

Eisläufer A

5. Fiona Kirchberg

 

Eisläufer B

5. Lana Marie Schulz

6. Helene Hellwig

 

Eisläufer C

10. Lilian Marschallik

 

Eisläufer D

7. Maria Krasnov

 

Eisläufer E

4. Alicia Kowalczyk Borja

 

Eisläufer F

2. Nola Babiel

3. Julia Wohlann

4. Lea Marie Stas

6. Hayat Jade Taniyan

 

Freiläufer 1B

7. Luciana Lin

 

Freiläufer 1C

6. Luca Grösch

10.Sandy Hartfelder

 

Freiläufer 1D

1. Laetitia Lin

2. Diana Ecker

3. Maren Zimmermann

5. Marina Eckert

6. Sarah Piontek

7. Alina Cufal

 

Freiläufer 2

3. Julina Kauschke

11. Claudia Latusek

 

Figurenläufer C

5. Emily Kristofic

 

Figurenläufer D

3. Julia Zawadzki

 

Kunstläufer

2. Lena Uerschels

4. Anna-Lena Möwius

 

Anwärter

3. Luana Weyers

5. Denise Pugliesi

 

Anfänger

2. Elena Berger

5. Carolin Guderjahn

6. Melina Rehpenning

 

Neulinge 1

17. Lea Kiesow

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern der Grafschafter Cup 2018

Herzlichen Glückwunsch der kompletten Mannschaft des GSC zum Sieg des Grafschafter Cup 2018!

Siegermannschaft Grafschafter Cup 2018

 

Hier die kompletten Ergebnisse:

Ergebnisse des Grafschafter Cup 2018

Fototermin für alle Teilnehmer des Graftschafter Cup & Dom Pokal

Fototermin für alle Teilnehmer des Graftschafter Cup und des Dom Pokal

am Dienstag, den 27.02.2018 um 17:45 Uhr

Bitte kommt im Wettbewerbsoutfit.

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern des Quirinuspokal 2018

Wir gratulieren allen Teilnehmern des Quirinuspokal 2018 zu den guten Platzierungen!

 

Freiläufer 1A

5. Luca Grösch

 

 

Freiläufer 1B

1. Diana Eckert

2. Sarah Piontek

3. Marina Eckert

4. Maren Zimmermann

Freiläufer 1B

 

 

Freiläufer 2

2. Julina Kauschke

4. Luisa Mendritzki

5. Claudia Latusek

6. Emely Woroch

Freiläufer 2

 

 

Freiläufer Jungen

2. Louis Verhaag

Freiläufer Jungen

 

 

Figurenläufer B

1. Julia Zawadzki

3. Emily Kristofic

Figurenläufer B

 

 

Kunstläufer

1. Lena Uerschels

5. Saskia Geerkens

6. Anna-Lena Möwius

Kunstläufer

 

 

Anwärter

1. Luana Weyers

2. Denise Pugliesi

Anwärter

 

 

Anfänger

3. Carolin Guderjahn

4. Elena Berger

Anfänger